российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шестеро челябинцев похитили у крупных банков почти 2 миллиона рублей

Шесть жителей Челябинска увели у банкиров 2 миллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, южноуральцы оформляли кредиты, сообщая о себе заведомо недостоверные и ложные сведения.

По данным надзорного ведомства, челябинская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение в рамках уголовного дела, открытого в отношении шестерых жителей Челябинска. Все шестеро обвиняются в мошенничестве в сфере кредитования.

По данным следователей, с июля по октябрь 2014 года, действуя группой лиц в различном сочетании участников, посредством предоставления заведомо недостоверных и ложных сведений, южноуральцы присвоили более 1,8 миллиона рублей, принадлежащих четырем различным коммерческим банкам.

Кроме того, злоумышленники также пытались похитить денежные средства, принадлежащие еще девяти крупным банкам на общую сумму более 5 миллионов рублей, однако не сумели довести задуманное до конца – банки просто отказали им в выдаче кредитов. Рассмотрением этого уголовного дела по существу теперь займется Центральный районный суд Челябинска.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 29.05.17

В Кыштыме овчарка не подпускала спасателей к пострадавшему хозяину. / В Челябинске рухнувшее дерево придавило два автомобиля. / Аварийная многоэтажка в центре Челябинска осыпается на глазах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках