российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске детвора резвилась на лесах, забытых строителями

В Челябинске директору стройфирмы сделали выговор за играющих на стройплощадке детей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что ООО «Арсенал» завершило строительство дома №11 «а» по улице Набережной. В феврале текущего года застройщику было выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Впоследствии рабочие демонтировали ограждение стройплощадки, однако строительные леса, примыкающие к дому, не разобрали.

В мае текущего года слабо укрепленные конструкции облюбовала местная детвора. Дети забирались на строительные леса высотой с трехэтажный дом, висли на них и играли в догонялки. Обеспокоенные жильцы соседних домов сфотографировали играющих на высоте детей и выложили снимки в соцсети. Также на стройплощадку вызвали полицейских. Однако к моменту приезда стражей порядка, школьники убежали.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проверки директору строительной фирмы внесено представление с требованием немедленно разобрать опасные для жизни конструкции, а также организовать круглосуточную охрану незаселенной многоэтажки.

В ходе рассмотрения актов прокурорского реагирования по решению учредителей руководителю компании привлечен к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.05.17

Власти Южного Урала отменили особый противопожарный режим. / Лжецелители выудили у южноуральской пенсионерки четверть миллиона рублей. / Южноуральцы стали меньше тратить на еду. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках