российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выпускники челябинского летного училища обратились в Генпрокуратуру

Выпускники челябинского летного училища, лицензии которых могут быть в скором времени аннулированы, обрались с жалобой в Генпрокуратуру РФ.

Как уже сообщал «Новый День», Росавиация не допускает к полетам выпускников челябинского летного училища: под запрет попали бывшие курсанты частного профессионального образовательного учреждения «Челябинское летное училище гражданской авиации» (ЧПОУ «ЧЛУГА», созданного в 2015 году на базе ЧУПО «УТЦ «ЧелАвиа».

Причиной недопуска новоиспеченных летчиков, получивших документы на управление гражданскими самолетами в конце прошлого года, стало отсутствие у образовательного учреждения соответствующего сертификата.

Срок действия лицензии, выданной Росавиацией челябинскому летному училищу, истек еще в августе 2016 года, однако все это время обучение в вузе не прекращалось. Выпускники училища направили коллективное письмо на имя генерального прокурора страны Юрия Чайки с просьбой проверить информацию о возможном аннулировании Росавиацией летных лицензий, полученных пилотами по итогам обучения.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 31.05.17

Директор магнитогорского завода обманул партнера на 9,3 миллиона рублей. / Челябинские махинаторы, обманувшие вкладчиков на 1,5 миллиарда рублей, пытались смягчить свою участь. / Челябинец с ребенком на руках провалился в открытый колодец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках