российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Да ладно?! Пол Маккартни приедет в Челябинск

Легендарный музыкант приедет в Челябинск, если в городе появится улица в честь Джона Леннона.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мэр столицы Южного Урала поддержал инициативу горожан о появлении в Челябинске улицы Джона Леннона. Об этом в социальных сетях рассказал председатель движения «Развитие региона», бывший замминистра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов.

Напомним, с инициативой присвоить одной из улиц города имя легендарного «битла» выступил музыкант и композитор Валерий Ярушин. В 2000 году Челябинская городская Дума приняла соответствующее решение, которое подписал тогдашний глава Челябинска Вячеслав Тарасов. Однако на этом все и закончилось: улицы Джона Леннона в городе так и не появилось.

В этом году инициативу реанимировали активисты-общественники, направив обращение на имя действующего мэра Евгения Тефтелева. Градоначальник отнесся поддержал предложение, поручив вице-мэру по социальному развитию Игорю Лопаткину принять меры по решению вопроса.

В случае, если городские власти выполнят обещание, на открытие улицы Джона Леннона в Челябинск приедет Пол Маккартни. По словам Игоря Лашманова, он уже подтвердил свое согласие Валерию Ярушину.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.06.17

Челябинцы мечтают, чтобы их дети сбежали из города. / В Челябинске на три недели ограничили движение на оживленной автостраде в районе ЧТЗ. / Мэра Миасса оштрафовали за невнимание к прокуратуре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках