российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Авиакомпания «Ямал» готова взять челябинский аэропорт под крыло

У аэропорта «Челябинск» может появиться базовый перевозчик.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Борис Дубровский обсудил с коллегой из Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным вопрос привлечения на Южный Урал базового перевозчика из ЯНАО.

Привлечение базового авиаперевозчика имеет большое значение для развития аэропорта «Челябинск», отметили в пресс-службе южноуральского губернатора. Аэропорты с базовой авиакомпанией располагают большими возможностями для роста.

В качестве базового авиаперевозчика предлагается привлечь авиакомпанию «Ямал». В настоящее время авиакомпания «Ямал» представляет собой оснащенное всеми необходимыми фондами предприятие. В 2015 году Авиационно-транспортная компания «Ямал» успешно прошла аудит и получила сертификат Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), подтвердив соответствие стандартам эксплуатационной безопасности IOSA. На сегодняшний день самолетный парк авиакомпании «Ямал» состоит из воздушных судов отечественного и импортного производства.

Среди перспективных маршрутов для Челябинска отмечены Тюмень, Пермь, Оренбург, Омск, Самара, Сургут, Волгоград, Красноярск, Минеральные воды, Краснодар, Иркутск.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.06.17

В Миассе полуторагодовалый малыш попал в плен к легковушке. / В Петербурге подписано соглашение о создании ВСМ «Челябинск – Екатеринбург» (ФОТО). / В Челябинской области избили водителя «скорой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках