российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале первоклассник получил травму на уроке в бассейне

В южноуральской школе пытались скрыть ЧП с травмированием ребенка в бассейне.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, инцидент произошел еще в марте этого года. Однако известно о нем стало лишь после того, как родители первоклассника обратились с заявлением в надзорное ведомство.

В ходе проверки прокуратура Увельского района установила, что в марте 2017 года на уроке физической культуры, который проводился в бассейне поселка Увельский, первоклассник получил ушибы головы.

При этом сотрудники надзорного ведомства выяснили, что ученики к занятиям в бассейне были допущены без прохождения инструктажа по технике безопасности, расследование произошедшего с ребенком несчастного случая не проводилось, акт о несчастном случае не составлялся.

Кроме того, проведение урока физической культуры в бассейне не предусмотрено лицензией на осуществление образовательной деятельности, имеющейся у образовательного учреждения.

На основании постановления прокурора района директор школы привлечена к ответственности в виде предупреждения по части 2 статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)). Учитель физического воспитания получила выговор.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.06.17

Авиакомпания «Ямал» готова взять челябинский аэропорт под крыло. / В Миассе полуторагодовалый малыш попал в плен к легковушке. / В Петербурге подписано соглашение о создании ВСМ «Челябинск – Екатеринбург» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках