российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям частного сектора в Челябинске начали отключать воду за долги

Ресурсники намерены отрезать от водоснабжения частный сектор Челябинска.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, МУП ПОВВ Челябинска собирается прибегнуть к радикальным мерам и отключить воду должникам в частном секторе, так как общая сумма задолженности перед ресурсоснабжающей организацией превысила отметку в 40 миллионов рублей.

При этом, если в частных домах должников отсутствует техническая возможность для ограничения подачи воды, то ресурс отключат сразу и без предупреждения. Трубы гражданам будут отсоединять вручную. В этом месяце планируются работы по ограничению водоснабжения в частных домах, расположенных на территории Курчатовского района Челябинска, где суммарная задолженность составила 3 миллиона 400 тысяч рублей. Все должники в этом районе еще в прошлом месяце получили соответствующие уведомления.

Также в городской администрации отмечают, что всего должниками на данный момент числится 4 тысячи 800 частных домохозяйств: все они не платили за коммунальные услуги не менее трех месяцев.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 02.06.17

Челябинские трамваи запутали «Зеленую волну»: запуск системы откладывается. / На Южном Урале первоклассник получил травму на уроке в бассейне. / Авиакомпания «Ямал» готова взять челябинский аэропорт под крыло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках