российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске осудят четверых торговцев фальшивыми дипломами МГТУ

Четверо торговцев фальшивыми дипломами предстанут перед судом в Магнитогорске.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу, открытому в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в поделке официальных документов, изготовлении и сбыте поддельных документов и пособничестве в этих правонарушениях.

Следствием установлено, что один из фигурантов этого дела, 67-летний пенсионер, заказал по почте бланки дипломов о высшем образовании. После этого, с целью производства поддельных дипломов об окончании Магнитогорского государственного технического университета им. Носова, передал 54-летней подельнице вышеуказанные бланки и данные на троих граждан.

В августе минувшего года обвиняемый заплатил соучастнице за указанные услуги 15 000 рублей и получил от нее три диплома МГТУ имени Носова и незаконно передал их третьему соучастнику, получив за эту услугу денежные средства. Третий участник цепочки сбыл дипломы четвертому обвиняемому, получив от него 220 000 рублей вознаграждения.

Деятельность преступной группы удалось выявить и пресечь в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ по Челябинской области в Магнитогорске.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 02.06.17

В центре Челябинска раскопали старую усадьбу и нашли царские монеты (ФОТО). / Жителям частного сектора в Челябинске начали отключать воду за долги. / Челябинские трамваи запутали «Зеленую волну»: запуск системы откладывается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках