российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске при реконструкции спасательного центра МЧС похищено более 7 млн рублей

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с госконтрактом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, факты хищения бюджетных денег вскрылись в ходе проверки расходования средств на строительство и реконструкцию объектов войсковой части в поселке Новогорный – спасательного центра МЧС России.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Установлено, что в апреле 2012 года ФКУ «Управление капитального строительства МЧС России» заключило с ООО «РусЛайн М» госконтракт стоимостью 1, 2 миллиарда рублей.

«В декабре 2016 года подрядчик представил к оплате документы, содержащие заведомо ложные сведения об объемах и качестве выполненных работ, использованных материалов, конструкций и оборудования», – отметили в прокуратуре. В результате на счет коммерческой организации было перечислено порядка 7,4 миллиона рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. По итогам рассмотрения в отношении неустановленного круга лиц возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Ход расследования поставлен прокуратурой ЗАТО на контроль.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.06.17

В центре Челябинска силовики задержали Lexus, набитый деньгами. / Челябинцев напугали опасные игры детей на крыше многоэтажки. / Назначен новый начальник Южно-Уральского линейного отдела полиции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках