российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, от которого родила шестиклассница, получил 3 года «строгача»

В Челябинске отец ребенка 13-летней школьницы отправится в тюрьму.

Как уже сообщало РИА «Новый День», скандальная и запутанная семейная история стала достоянием общественности в сентябре 2016 года. Региональное следственное управление СК России сообщило о возбуждении уголовного дела по факту изнасилования ученицы шестого класса. По версии правоохранителей, преступление произошло еще в феврале, после чего жертва изнасилования забеременела.

Родственники знали о положении девочки, но скрывали. Лишь после вмешательства инспекции по делам несовершеннолетних семья написала заявление в полицию.

Вскоре по подозрению в изнасиловании был задержан 28-летний жених старшей сестры беременной, живший в одной квартире с семьей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Впоследствии девочка стала отрицать, что забеременела от будущего родственника, заявляя, что отец ее ребенка – несовершеннолетний приятель, с которым она познакомилась у подруги.

Вместе с тем в телешоу на одном из федеральных каналов школьница призналась, что половой контакт с женихом сестры был, но с ее согласия. 7 ноября девочка родила здорового мальчика. ДНК тест подтвердил, что малыш – ребенок зятя.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемого в растлении школьницы поместили в СИЗО, а опеку над внуком оформила мать шестиклассницы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, суд признал мужчину виновным, однако не в изнасиловании, а в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (часть 1 статьи 134 УК РФ). Подсудимый приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии cтрогого режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.06.17

Члены президентского СПЧ едут в Челябинск проверять тюрьмы и больницы. / В Верхнеуральском районе суд закрыл разваливающуюся школу. / 63 южноуральца госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках