российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего челябинского омбудсмена лишили водительских прав

Экс-омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов остался без водительских прав.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, бывший уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов лишен права управлять автомобильным транспортом на 12 месяцев за оставление места ДТП.

Стоит напомнить, бывший уполномоченный по правам человека также обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями. По данным следователей, в минувшем году он, зная, что на счетах регионального филиала партии «Родина» отсутствуют средства, в нарушение требований нормативных документов о необходимости согласования актов гражданско-правовых отношений на сумму более 100 000 рублей, единолично принял решение о заключении договоров на производство и размещение рекламных материалов на общую сумму более 5 миллионов рублей. Сам экс-омбудсмен уверен, что уголовное дело в его отношении открыли незаконно, а все обвинения выглядят абсурдными. В конце прошлого месяца сотрудники СК РФ при поддержке ОМОН провели в доме Севастьянова обыск.

Наконец, в апреле этого года Севастьянов был доставлен в отдел полиции за то, что пытался помешать демонтировать автостоянку. Судом Севастьянов признан виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции, таким образом, ему было назначено наказание в виде административного ареста на 7 суток.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 06.06.17

Век воли не видать: южноуралец по заказу экс-сокамерника задушил его мать и сестру. / В Кыштыме полиция накрыла плантацию конопли. / СКР: челябинка, упавшая с балкона, поправляла антенну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках