российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снова штормит: на Южном Урале портится погода

Южноуральские спасатели предупредили об ухудшении погоды.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России со ссылкой на Челябинский гидрометцентр, с сегодняшнего вечера до 20 часов 7 июня в области ожидаются грозы, дожди и сильный ветер со скоростью до 20 метров в секунду.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Информация об ухудшении погодных условий доведена до администраций муниципальных образований и единых дежурно-диспетчерских служб», – отметили в ведомстве.

В период сильного ветра жителям Челябинской области не рекомендуют выходить из зданий, если ветер застал на улице – как можно скорее укрыться в помещениях. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, так как ветер может повредить слабо укрепленные конструкции, кровли и стеклянные фрагменты зданий, повалить деревья. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.

Напомним, только в минувшие выходные от разгула стихии в южноуральской столице пострадали две женщины. На одну из них обрушился строительный забор, другая получила несколько порезов.

Кроме того, различные повреждения получили порядка 300 многоэтажек, около 1 тысячи частных домов, несколько десятков автомобилей и 8 соцучреждений, в том числе по 2 школы и больницы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.06.17

ММК окончательно сменил название. / Дело на три миллиарда: следователи требуют арестовать имущества экс-губернатора Михаила Юревича. / В Миассе стажер магазина за неделю «заработал» 26 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках