российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец отсудил у магазина 120 тысяч рублей за пропавшую покупку

В Челябинской области суд обязал магазин возместить покупателю ущерб за невыполненный заказ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Кыштымского горсуда, рассмотрен гражданский иск к магазину ООО «Стек Сервис» за несоблюдение условий договора купли-продажи. Заявитель пояснил, что в сентябре 2016 года заказал установку для удаления известковых отложений в отопительных котлах и водонагревателях. Стоимость товара составила 57 тысяч 380 рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Связавшись с менеджером магазина, южноуралец перечислил на счет продавца предоплату товара в размере 30 тысяч рублей. Оборудование должны были доставить в 10-дневный срок, однако заказ мужчина до сих пор не получил.

В декабре прошлого года возмущенный покупатель потребовал возвратить оплаченную часть покупки, но продавец претензию проигнорировал.

По итогам рассмотрения дела суд признал договор купли-продажи недействительным, взыскав в пользу покупателя перечисленные на счет компании 30 тысяч рублей, 5 тысяч рублей компенсации морального вреда, неустойку более 20 тысяч, расходы на представителя в суде – 25 тысяч рублей, и штраф в размере 40,2 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.06.17

На Южном Урале сгорел еще один пассажирский автобус (ВИДЕО). / Власти Челябинска разорвали контракты на обслуживание трех маршрутов. / 07 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках