российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Симе разбойники с гранатой и ножом напали на магазин

В Ашинском районе задержали вооруженных грабителей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, звонок о нападении на продуктовый магазин в Симе поступил в дежурную часть 4 июня. Звонившая сотрудница пояснила, что двое мужчин, скрыв лицо под масками, ворвались в торговый зал и угрожая ей ножом и предметом, похожим на гранату, похитили деньги, сигареты и скрылись.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности преступников. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей 40 и 20 лет. В отношении задержанных возбудили уголовное дело. В ходе обысков у подозреваемых был изъят нож. Взрывоопасных предметов у грабителей не обнаружено, добавили в полиции.

В настоящее время мужчинам готовятся предъявить обвинение. Добавим, санкция части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой) предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.06.17

Южноуралец отсудил у магазина 120 тысяч рублей за пропавшую покупку. / На Южном Урале сгорел еще один пассажирский автобус (ВИДЕО). / Власти Челябинска разорвали контракты на обслуживание трех маршрутов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках