российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области высокопоставленный чиновник и экс-полицейский присвоили полтора миллиона рублей

В Челябинской области замглавы города и бывший полицейский обвинили в мошенничестве.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, заместителю главы Магнитского городского поселения и бывшему сотруднику отдела полиции Кусинского муниципального района предъявлено обвинение в мошенничестве.

По версии следствия, по указанию чиновника в 2014 – 2015 годах были незаконно подготовлены документы на местного жителя, кандидатуру которого предоставил бывший сотрудник полиции для участия в программе по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. После того, как по этому пакету документов была получена муниципальная квартира, южноуральцы оформили право собственности на нее и продали, присвоив вырученные деньги. Ущерб муниципалитету превысил 1,6 миллиона рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.06.17

В Челябинске на десять дней ограничат движение на оживленном перекрестке. / В Симе разбойники с гранатой и ножом напали на магазин. / Южноуралец отсудил у магазина 120 тысяч рублей за пропавшую покупку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках