российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шило на мыло: в Еманжелинске жильцов ветхо-аварийного дома переселили в многоэтажку с дырявой крышей

Жители Еманжелинска пожаловались на разваливающуюся новостройку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», собственники ветхо-аварийных квартир, участвовавших в федеральной программе переселения, обратились в региональное отделение ОНФ России.

Три года назад еманжелинцы получили квартиры в новом доме. Но уже после первых дождей в многоэтажке начала протекать крыша и потрескались стены. Проведенная экспертиза выявила большое количество строительных недоделок, в том числе нарушений при возведении кровли.

В 2015 году в аварийной новостройке провели частичный ремонт, однако спустя два года ситуация лишь усугубилась.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На сегодняшний день в многоквартирном доме продолжает протекать крыша и не работает система вентиляции. При очередном осмотре помещений сотрудники управления государственного строительного надзора признались, что в здании полно скрытых дефектов.

По данным общественников, на последней встрече жильцов с местными органами власти была достигнута следующая договоренность: в ближайшее время собственники дома составят реестр всех замечаний, а затем подрядная организация займется их устранением. По предварительной информации, строители уже заявили о готовности приступить к ремонту 13 июня. Чтобы ситуация с некачественным ремонтом не повторилась, инициативной группе жильцов аварийной новостройки посоветовали самостоятельно следить за ходом и результатами работ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.06.17

В челябинском парке Гагарина зафиксировали превышение скорости. / «Всех на мыло!» Бывшие сотрудники МУП «Челябавтотранс» вышли на пикет (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске родители первоклассников подрались, записывая детей в школу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках