российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дорожный коллапс: власти Копейска игнорируют ямочный ремонт

Жители Копейска жалуются на дорожные ямы, колейность, отсутствие асфальта и бездействие чиновников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на неудовлетворительное качество дорожного покрытия горожане пожаловались организаторам проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Напомним, любой южноуралец может занести на интерактивную карту аварийный участок дороги.

На данный момент в Челябинской области выявлено уже 233 километра «убитого» асфальта (еще пару недель назад протяженность непроезжих участков улично-дорожной сети составляла 208 километров). И если ранее во главе дорожного антирейтинга стоял Челябинск, сегодня в лидеры выбился Копейск.

Жители челябинского пригорода открыто заявляют о бездействии копейской администрации и неисполнении обязательств по восстановлению дорожного полотна. По данным общественников, несмотря на короткий летний период, к ямочному ремонту дорожные службы города в этом году еще не приступали. При этом погода и температурный режим с легкостью позволяют это сделать.

По данной проблеме активисты уже направили запрос в мэрию Копейска и в региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта с требованием обозначить сроки и планы ремонтных работ. Также общественники намерены обратить внимание властей на плохое состояние гарантийных участков дорог, ремонт которых только в прошлом году обошелся Копейску в 17 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.06.17

Защита топ-менеджера «Макфы» не смогла оспорить в Челябинске его арест. / 08 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: быстродействующая карма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках