российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Казахский контрабандист ответит в суде Троицка за подкуп полицейских

Бутлегер из Казахстана предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотрудникам южноуральской полиции.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Троицкого района утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Казахстана, обвиняемого в попытке подкупа полицейских.

Ночью 23 мая нынешнего года жителя соседнего государства задержали сотрудники полиции в районе пункта пропуска «Бугристое»: при осмотре автомобиля стражи порядка обнаружили 1 тысячу 20 бутылок казахстанской водки. За незаконный оборот алкогольной продукции без обязательной маркировки акцизными марками РФ ему грозили конфискация всей партии алкоголя и штраф в 4-5 тысяч рублей.

Бутлегер решил откупиться, предложив полицейским тысячу рублей. В итоги водку у него все-таки изъяли, материалы о привлечении казахстанца к административной ответственности направлены в Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому Федеральному округу, а уголовное дело – в Троицкий районный суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.17

Непрограммируемый телефон: магнитогорца выгнали с ЕГЭ по физике. / «Отработки» вне закона: прокуратура потребовала прекратить использовать детский труд в школах Троицка. / Подростка из Кыштыма отправили в «психушку» за сообщение о бомбе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках