российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская радиостанция умудрилась продать под рекламу две трети эфира

Челябинские антимонопольщики возбудили дело о превышении допустимого объема рекламы в эфире одной из радиостанций.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, ведомство признало ООО «Радио. Точка», вещающее в Южноуральске на частоте радиоканала «Европа Плюс», нарушившим требования законодательства о рекламе.

Объем распространенной в эфире радиоканала «Радио.Точка.Центр» рекламы в марте 2017 года превысил установленную законодательством норму. Из 68 минут вещания радиоканала в сутки 40 минут заняла реклама.

Между тем, согласно требованиям закона о рекламе объем рекламы в каждой радиопрограмме не должен превышать 20% времени ее вещания в сутки. Исключение составляют случаи, когда радиопрограмма специализируется на сообщениях и материалах рекламного характера.

Запись радиоэфира направило в Челябинское УФАС региональное управление Роскомнадзора, которое зафиксировало факт превышения продолжительности вещания рекламы в ходе проверок. Антимонопольное ведомство выдало предписание о прекращении нарушающих закон действий. Компания должна сообщить об исполнении предписания, направив в Челябинское УФАС эфирную сетку вещания и запись трансляции радиоканала.

Также в отношении ООО «Радио. Точка» будет возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого к компании могут быть применены штрафные санкции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.17

Челябинскую компанию наказали за бесконтрольные выбросы отходов металлургического производства. / Казахский контрабандист ответит в суде Троицка за подкуп полицейских. / Непрограммируемый телефон: магнитогорца выгнали с ЕГЭ по физике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках