российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале старейший фестиваль бардовской песни сменил площадку и название

Фестиваль авторской песни «Черная скала» уходит с Таганая.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», нынешним летом традиционная «сходка» южноуральских бардов состоится не у Черной скалы на территории национального парка «Таганай», а на площадке возле Хрипуновского пруда, расположенного на Тесьминском водохранилище, в районе железнодорожного вокзала Златоуста.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В этом году фестиваль продлится два выходных дня – 17 и 18 июня. Конкурсная площадка соберет множество авторов-исполнителей со всей Челябинской области и других уголков страны, однако имена гостей организаторы не раскрывают.

Что касается причин ухода с прежней фестивальной площадки, то они, по официальной версии, связаны с непомерной нагрузкой на памятник природы. Сегодня желающих посетить нацпарк «Таганай» намного больше, чем он может вместить в себя без ущерба для экосистемы, отмечает «Златоустовский рабочий». В связи с этим от массовых мероприятий у Черной скалы организаторы фестиваля, зародившегося еще в 70-ые годы прошлого столетия, решили отказаться.

Кстати, со сменой площадки сменилось и само название мероприятия. Отныне бардовский фестиваль в память о златоустовском поэте и журналисте Юрии Зыкове будет носить его имя.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.06.17

Южноуралец утаил от дочери свыше 1,5 миллиона рублей дохода. / Арестован московский куратор «группы смерти», едва не угробивший южноуральскую школьницу. / Чиж и другие: на Южном Урале начинается «Ильменка». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках