российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям южноуральского села, забившим старика кочергой, дали 17,5 лет на двоих

В Челябинской области суд вынес приговор грабителям, напавшим на хозяина дома.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, преступление произошло в сентябре 2016 года в поселке Береговой Каслинского района. 33-летняя местная жительница с 23-летним приятелем проникли ночью в дом к пенсионеру. Пока налетчики пытались взломать замок платяного шкафа, проснулся хозяин.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Преступники жестоко избили 76-летнего мужчину, затем похитили из дома ресивер для антенны, тонометр, электронный миостимулятор и скрылись.

Вскоре пострадавшего доставили в больницу. Врачи диагностировали у пенсионера закрытый перелом ребра с повреждением легкового и ушиб головного мозга тяжелой степени. Причиненный грабителями материальный ущерб составил 11,5 тысяч рублей.

По факту разбойного нападения с применением предметов в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью возбудили уголовное дело.

Подозреваемых задержали.

В ходе судебного разбирательства злоумышленники во всем сознались, просили у потерпевшего прощения, однако причиненный ущерб старику не возместили.

Согласившись с доводами прокурора, суд приговорил молодчика к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его сообщницу – к 9 годам тюрьмы в колонии общего режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.06.17

Южноуральские чиновники решили избавиться от памятника архитектуры. / 09 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Жительница Златоуста бросила маленьких дочерей с пьяным сожителем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках