российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области тюремный врач пытался выпустить зэка по УДО

Врач южноуральского ГУФСИН погорел на взятке.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника хирургического отделения челябинской ТБ-1 ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

По версии следствия, в марте 2017 года медик получил от представителей осужденного за совершение преступления взятку в сумме более 2,1 млн.рублей за постановку диагноза о наличии у него тяжелого заболевания, препятствующего дальнейшему отбытию наказания. На основании фиктивного заключения медицинской комиссии, в которую входил сотрудник ГУФСИН, были подготовлены документы о необходимости досрочного освобождения для направления в судебные органы.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУФСИН России по Челябинской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.06.17

В выходные авиалесоохрана усилит патрулирование на Южном Урале. / В Троицке пьяная мать морила голодом и избивала двух детей. / Грузовой поезд насмерть сбил южноуральца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках