российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе не хватает противоэнцефалитного иммуноглобулина для детей

Юные южноуральцы, пострадавшие от укусов клещей, остались без экстренной прививки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», нехватка противоэнцефалитного иммуноглобулина в городских больницах прямо пропорциональна увеличению количества поступающих от жителей обращений.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день паразиты покусали в Миассе уже 700 несовершеннолетних. Привитыми от клещевой инфекции оказались лишь 7 из них, около 400 детям сразу после удаления клеща в травмпункте ввели иммуноглобулин, при этом 295 пострадавших остались без экстренной профилактики, сообщает NewsMiass.

Отметим, у одного из укушенных детей медики заподозрили клещевой энцефалит. Оказался ли данный пациент в числе не получивших иммуноглобулин, в настоящий момент выясняется.

Представители Роспотребнадзора отмечают, что в травмпунктах Миасса не отказывают в прививке лишь тем детям, кто имеет добровольную страховку против паразитов.

В противном случае, южноуральцам предлагают сдать извлеченного клеща на исследование. А оно также стоит денег: за одно насекомое придется выложить порядка 300 рублей.

Несмотря на серьезный дефицит иммуноглобулина, миасские медики причин для беспокойства не видят, заявляя об исполнении обязательств по договору с городским управлением образования в полном объеме.

В связи с многочисленными жалобами горожан надзорное ведомство уже направило соответствующие запросы в региональный минздрав и городские больницы. На сегодняшний день ответа не последовало.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.06.17

Пьяный водитель иномарки протаранил несколько машин в одном из дворов Челябинска. / Миллионный долг погибшего южноуральца «выбивают» из его дочери-инвалида. / В Златоусте трясогузка приспособила под гнездо капот автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках