российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два южноуральца лишились аттестатов на ЕГЭ по русскому языку

В Челябинской области на едином государственном экзамене по русскому языку выявлено два нарушения.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе регионального министерства образования, сегодня более 13 тысяч южноуральцев сдавали второй обязательный ЕГЭ для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальный порог для сдачи итоговой аттестации по русскому языку – 24 балла.

Экзаменационная работа состояла из двух частей и включала в себя 25 заданий. На их решение школьникам выделили 3,5 часа.

По данным руководителя управления начального, основного и среднего общего образования Елены Тюриной, в ходе экзамена одного из выпускников поймали с мобильным телефоном, другого – со шпаргалкой. Нарушения зафиксированы в Снежинске и Магнитогорске. Теперь школьники лишатся аттестатов: пересдать обязательный предмет участники ЕГЭ смогут лишь в следующем году.

Напомним, для сдачи итоговой аттестации в регионе открыто 85 пунктов проведения экзаменов. Основной период ЕГЭ продлится до 1 июля. Результаты экзаменационных работ по русскому языку станут известны не позднее 27 июня.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.06.17

В Катав-Ивановске живодеры выжгли глаза бездомному коту. / В Челябинске увековечат память южноуральцев, погибших в Афгане и Чечне. / Счета пусты, бухгалтерия не в курсе: бывших работников МУП «Челябавтотранс» снова обманули. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках