российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Антикоррупционный митинг в Челябинске собрал четыре тысячи горожан

Митинг против коррупции в сквере Колющенко собрал 4 тысячи челябинцев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», уже перед началом митинга у рамок, установленных на входах в сквер, стали собираться очереди. Впоследствии они растянулись едва ли не на километр.

Постоянное пополнение участников акции протеста заставило организаторов сдвинуть начало митинга. Координатор Штаба Навального в Челябинске Алексей Табалов даже заявил, что мероприятие не начнется, пока в сквер не пустят всех пришедших. Однако спустя некоторое время митинг все же начался при нескончаемом потоке проходивших сквозь рамки металлоискателей новых участников акции протеста. В итоге вместо 1 тысячи человек, обозначенной в заявке, в сквере собралось, по оценке Алексея Табалова, около 4 тысяч человек.

«Требования высказывались спонтанно, – отметил координатор оппозиционного штаба. – Основные среди них: антикоррупционные требования, запрет строительства Томинского ГОКа и отставка губернатора Бориса Дубровского, потому что челябинцы считают, что он предал их».

Лишь когда начала портиться погода, участники митинга стали расходиться. Но даже 2 часа спустя начало акции продолжал действовать «свободный микрофон».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.06.17

Декларация о разводе: к юбилею Дня независимости России. / На участке Томинского месторождения начались строительные работы. / Гороскоп РИА «Новый День» на 12 – 18 июня 2017. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках