российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Один географ и тысячи математиков: стали известны первые итоги ЕГЭ в Челябинской области

Южноуральские выпускники узнали результаты ЕГЭ по географии, информатике и базовой математике.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального министерства образования, из 162 южноуральцев, в текущем году писавших географию в рамках основного периода, высший балл получил лишь один выпускник – школьник из Миасса. Напомним, в прошлом году стобалльников по географии в регионе не зафиксировано.

По информатике и ИКТ максимальное количество баллов набрали 9 выпускников из 1,5 тысяч участников. По сравнению с итогам ЕГЭ-2016 данный показатель сократился на 10%. Впрочем, цифра еще может измениться, если, к примеру, в этом году найдется знаток информатики в резервные дни.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Что касается математики базового уровня, то ее написали более 11 тысяч южноуральских выпускников. По итогам экзамена оценку «отлично» получили 5 тысяч 611 участников ЕГЭ. В прошлом году аналогичные результаты были лишь у 5 тысяч 14 человек, в том числе сдавших математику досрочно и в резервный период.

Отметим, для сдачи базовой математики выпускнику достаточно правильно решить 7 из 20 задач, чтобы получить «тройку». «Пятерка» ставится за 17 правильно решенных заданий.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.06.17

Большую часть новых кредитов южноуральцы тратят на погашение старых. / РМК переходит к «боевым» действиям? Активистов «Стоп-ГОК» пытаются запугать толпой подкупленной молодежи? (ВИДЕО). / На Южном Урале выпускника выгнали с ЕГЭ по иностранному языку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках