российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
История продолжается: число врачей, торговавших «негодными» диагнозами, растет

В Челябинской области история с подкупом врачей, освобождающих призывников от армии, получила продолжение.

Как уже сообщало РИА «Новый День», в начале июня в получении взяток от военнообязанных пациентов уличили врача одного из медучреждений Южного Урала.

По версии следствия, собирать деньги с молодых пациентов медик начала еще за месяц до начала текущей призывной кампании, с марта текущего года. В итоге за оформление диагнозов с целью признания парней негодными к службе женщина получила не менее 100 тысяч рублей. В аналогичных преступлениях следователи заподозрили и коллег задержанной.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня пресс-служба регионального следственного управления СК России выступила с официальным заявлением о выявленных фактах коррупции в лечебных учреждениях Южного Урала.

Правоохранители уточнили, что уголовное дело возбуждено в отношении уже трех врачей больниц Южноуральска и Еткульского района. В общей сложности, медикам инкриминируется четыре эпизода получения взяток в размере 100 тысяч рублей каждая от родственников призывников.

По данным СК, врачи за деньги вносили в медицинские карты призывников ложные сведения о состоянии здоровья, в том числе о наличии у них серьезных заболеваний.

В настоящий момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения.

Добавим, в больнице Южноуральска прокомментировать поведение своих сотрудников, уличенных в коррупционных преступлениях не смогли, ссылаясь на то, что следователи не сообщили руководству учреждения, о ком именно идет речь.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.06.17

Трех южноуральцев обвинили в похищении приятеля. / Южноуральцам скормили более 4 тонн мяса, зараженного птичьим гриппом. / Южноуралец устроил пальбу на улице. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках