российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские работодатели чаще других заставляют сотрудников отдыхать без содержания

Челябинская область лидирует среди регионов с самой высокой долей работников, отправленных в отпуск без содержания.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в первом квартале 2017 года 10,5% работающих южноуральцев побывали в неоплачиваемых отпусках. Таковы данные очередного Ежемесячного мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения, подготовленного Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

При этом среднероссийский показатель остановился на уровне 6,5%.

Расположившаяся на втором месте антирейтинга республика Марий-эл достаточно серьезно отстала от Челябинской области: из общего числа работающих в регионе в отпусках без сохранения содержания побывали 9,2%. Республика Крым с показателем чуть выше 9% оказался на третьем месте.

Отметим, что лидерство Южный Урал сохраняет уже больше года. Так, по итогам первого квартала 2016 года Челябинская область занимала первое место антирейтинга с показателем в 11%. А по итогам четвертого квартала доля вынужденных отпускников выросла до 11,5%.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.06.17

Путин вступился за челябинцев, страдающих от газовиков и нефтянников. / Суровые нравы: челябинку с годовалым ребенком выгнали из маршрутки. / В Челябинской области появились больные клещевым энцефалитом и боррелиозом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках