российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских детсадовцев скосила скарлатина

В дошкольных учреждениях Челябинска обнаружили стрептококковую инфекцию.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе горздрава, 13 июня скарлатиной заболел один из воспитанников муниципального детского сада №393.

Пока ребенок находится на лечении, в группах проводятся карантинные мероприятия: проветриваются помещения, обрабатываются полы, мебель, посуда, игрушки. «Решение о закрытии дошкольного учреждения на карантин принимает Роспотребнадзор. Вероятно, такой необходимости нет: остальные дети продолжают посещать детский сад», – заявили в мэрии.

Чтобы не допустить распространение опасной инфекции, ежедневно в группе проводится осмотр воспитанников и сотрудников учреждения.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще один случай заболевания скарлатиной зафиксирован в частном детсаду на северо-западе областного центра. На данный момент в группе, где заболел ребенок, введен карантин сроком на 7 дней. Малышей, не контактировавших с больным, пока оставили дома. Другие продолжают посещать детский сад под строгим наблюдением штатного медика.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.06.17

Недолго радовались: жару на Южном Урале сменят ливни и град. / Путин: Россия никогда не заиграет в футбол. ... если не займется подготовкой юных спортменов. / Южноуральские работодатели чаще других заставляют сотрудников отдыхать без содержания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках