российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокурор потребовал 13 лет заключения для южноуральского экс-депутата, напавшего на полицейского

Обвинение потребовало отправить напавшего на сотрудника ДПС экс-депутата из Челябинской области за решетку на 13 лет.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского областного суда, оглашение приговора бывшему депутату и учителю назначено на 21 июня.

«Сегодня (очень быстро и неожиданно для нас) прошли вторые прения сторон, в которых прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на 13 лет,адвокат – переквалифицировать действия Задельного со статьи «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» на более мягкую – «Покушение на убийство».

Напомним, инцидент произошел в ночь на 17 августа 2016 года на дороге «Чебаркуль – Магнитогорск». Автомобиль экс-депутата наряд ГИБДД остановил за превышение скорости. При проверке документов инспекторы поняли, что мужчина пьян. Водителя попросили пройти в служебную машину.

Общаясь с полицейскими, южноуралец решил убить инспектора, составлявшего протокол. Он взял в своей машине нож и, вернувшись в салон полицейского авто, ударил сотрудника ГИБДД в грудь. Лишь активное сопротивление стража порядка помешало мужчине довести задуманное до конца. Тогда он бросился на второго инспектора, но был остановлен предупредительным выстрелом, который смог сделать раненый полицейский.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.06.17

В центре Челябинска открыли стрельбу, есть раненые (ВИДЕО). / В Челябинске задержали экс-топ-менеджера промышленной группы НЕКК. / В Челябинске из горящей многоэтажки эвакуировали 15 человек, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках