российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральской трассе задержали автобус с пьяным водителем

На трассе в Челябинской области наряд ДПС снял с рейса водителя автобуса.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, накануне около 11 часов к автоинспекторам обратился некий мужчина. Заявитель пояснил, что пассажирским автобусом №804, выехавшим из Башкирии в Челябинск, управляет нетрезвый мужчина.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вскоре полицейские остановили на трассе в Чебаркульском районе автобус Mercedes. В салоне находилось 11 пассажиров. Водителя, 39-летнего жителя Учалов, направили на медосвидетельствование. Алкотестер подтвердил наличие алкоголя в крови, показания – 0,28 мг/л.

Задержанный признался, что накануне вечером выпивал, а утром сел за руль. В результате водителя отстранили от управления автомобилем и возбудили административное дело.

Пассажиров пересадили в другие автобусы.

Примечательно, что перед выходом в рейс мужчина проходил медосмотр. В настоящий момент устанавливаются должностные лица транспортного предприятия, ответственные за допуск пьяного водителя.

Отметим, санкция статьи за езду в нетрезвом виде предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком на 2 года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.06.17

Прокурор потребовал 13 лет заключения для южноуральского экс-депутата, напавшего на полицейского. / В центре Челябинска открыли стрельбу, есть раненые (ВИДЕО). / В Челябинске задержали экс-топ-менеджера промышленной группы НЕКК. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках