российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 10-летнего южноуральца

В Челябинской области продолжаются поиски пропавшего мальчика.

Как уже сообщал «Новый День», в минувшую среду 10-летний жмитель города Касли Иван Котов отправился на велосипеде в школьную библиотеку, однако домой до сих пор не вернулся. Родители заявили о случившемся в полиции.

В ходе проверки выяснилось, что в тот день учащийся школы №25 получил книги, но куда затем отправился мальчишка, остается загадкой.

Напомним, ребенок был одет в оранжевую футболку и спортивные штаны. Все, владеющие необходимой информацией, могут позвонить по телефону 8-922-634-23-84.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

К поискам Ивана подключились МЧС, пожарные, волонтеры и даже экстрасенсы. Последние исключили версию похищения ребенка, однако установить местонахождение пропавшего не смогли, лишь заявили, что мальчик направился в сторону Кыштыма.

Между тем, в связи с наличием угрозы жизни и здоровью ребенка правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ – «Убийство малолетнего».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области, в настоящий момент проводятся неотложные действия и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

На месте работают следователи-криминалисты. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством регионального СК.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.06.17

Экс-чиновника, курировавшего дороги Магнитогорска, подозревают в получении взятки. / Челябинец ответит в суде за похищение и убийство казахстанского бизнесмена. / На южноуральской трассе задержали автобус с пьяным водителем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках