российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧМК оштрафовали за слив отходов в Каштакский бор

ЧМК заплатит за слив отходов в Каштакский бор.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, суд Центрального района Челябинска признал Челябинский металлургический комбинат виновным в сливе канализационных сточных вод на территорию памятника природы регионального значения – Каштакского бора.

По данным ведомства, 15 марта текущего года инспекторы министерства провели рейдовый выезд на основании жалоб жителей Металлургического района областного центра. В районе улицы Трудовой, возле дома №28 был зафиксирован разлив сточных вод с запахом, характерным для канализации, с территории расположенной рядом автостоянки на территорию бора.

На месте аварии уже работала бригада комбината. Бригадир объяснил, что на данном участке произошло обрушение камеры канализационного коллектора, который отводит стоки к очистным сооружениям. Коллектор оказался засыпан, что привело к разливу канализационных стоков на поверхности.

Во время работ по устранению последствий аварии эти стоки пришлось откачать на территорию расположенной рядом автостоянки, откуда они и попали на территорию памятника природы.

В соответствии с «Режимом особой охраны Каштакского бора», в границах природного памятника запрещен сброс ливневых и сточных вод. Принимая во внимание обстоятельства происшествия, судом решено взыскать с предприятия минимальный штраф в размере 300 тысяч рублей, который ЧМК уплатит в пользу областного минэкологии.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 16.06.17

Челябинские спасатели подняли четырехлетнего ребенка со дна бассейна. / Челябинка проломила голову в автобусе. / Томино в блокаде: неизвестные в камуфляже перекрыли дорогу к деревне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках