российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе второй день горит свалка

В Миассе второй день не могут потушить свалку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, вчера утром, по данным, полученным от жителей Миасса, сотрудникам ведомства пришлось выезжать к Васильевской свалке, дабы подтвердить факт возгорания отходов. Тогда же инспектор государственного регионального эконадзора зафиксировал факт открытого горения свалки.

Открытое горение отходов было ликвидировано к обеду минувшего четверга. На данный момент, предприятие, эксплуатирующее полигон, привлекло четыре единицы спецтехники для тушения возгорания. Для устранения всех очагов задымления и тления отходов требуется привлечение дополнительных средств, отмечают в министерстве. В итоге было принято решение о привлечении с сегодняшнего дня еще трех единиц техники для ликвидации всех очагов тления отходов.

В минэкологии подчеркивают, что данная ситуация находится в ведомстве на особом контроле. Кроме того, проблему с возгоранием свалки регулярно мониторят представители эксплуатирующей организации и администрации города.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 16.06.17

ЧМК оштрафовали за слив отходов в Каштакский бор. / Челябинские спасатели подняли четырехлетнего ребенка со дна бассейна. / Челябинка проломила голову в автобусе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках