российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детском саду на ребенка набросилась собака

В Сосновском районе на территории детского сада на четырехлетнюю девочку набросилась собака.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ЧП произошло 15 июня в детском саду поселка Рощино Сосновского района. Об инциденте рассказала в социальных сетях мама девочки.

«В 17:23 мне позвонил мужской незнакомый голос (позже выяснилось, хозяин собаки) и сказал, что лицо ребенка покусала и исцарапала собака породы спаниель, которая зашла на территорию площадки, где гуляли дети, вместе со своим хозяином, – написала женщина. – По его словам, они раз пятьдесят приходили с собакой в детский сад и дети ее любят, и она их, но тут почему-то она набросилась на мою дочь, которая, со слов воспитателя, просто ее гладила. Причем эта «добрая собачка» оказалась даже не привита. В результате этого моя малышка вынуждена пройти курс уколов от бешенства».

Но больше всего жительница Сосновского района возмущена тем, что никто из сотрудников дошкольного учреждения не вызвал для ребенка «скорую помощь»: девочку просто отдали хозяину собаки, который и отвез ее в травмпункту в райцентр, по дороге забрав мать пострадавшей воспитанницы детского сада.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Однако на этом история не закончилась. Как рассказывает женщина, 17 июня южноуральцам вновь пришлось везти дочь в больницу: у девочки загноились раны. «Без всякой анестезии разводились края раны и скальпелем выскабливали обильные гнойные сгустки в правой подглазничной области и в правой щечной области, – пишет она. – Дочь нереально кричала, я думала, что она точно потеряет сознание. Обошлось... Меня до сих пор трясет от увиденного. Сейчас мы находимся в стационаре, ежедневно нам меняют дренажные повязки, раздвигая края раны, пичкают антибиотиками, ставят уколы от бешенства».

По поводу инцидента родители пострадавшей девочки написали заявление в полицию. В детском саду проводится внутренняя проверка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.06.17

Годы – не помеха: южноуральская пенсионерка вылетела на «красный», отправив восьмилетнего школьника в больницу. / 19 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Личные интересы. Гороскоп РИА «Новый День» на 19 – 30 июня 2017. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках