российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Госпитализированы около сотни южноуральцев, укушенных клещами

В Челябинской области растет количество пострадавших от укусов клещей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального минздрава, всего за прошедшую неделю в медучреждения области обратились 1 тысяча 242 человека, 11 пострадавших доставлены в больницу с подозрением на клещевой энцефалит.

Всего с начала сезона в регионе зарегистрировано 10 тысяч 466 случаев нападения паразитов. На сегодняшний день подозрения на клещевой энцефалит имеют 92 укушенных южноуральца, из них 6 детей младше 14 лет.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Медики отмечают, что в случае заражения энцефалитом тяжесть заболевания зависит не только от возраста пострадавшего и состояния его иммунитета, но и от концентрации вируса в самом клеще, от места присасывания и длительности пребывания зараженного паразита на теле.

Напомним, при посещений лесопарковых зон следует носить закрывающую кожу одежду, использовать репелленты, регулярно осматривать себя и спутников.

В случае укуса клеща необходимо как можно быстрее снять его с тела, однако вытаскивать насекомое самостоятельно не рекомендуется, это должен сделать врач.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.06.17

Троицкие полицейские вскрыли склад с пятью тысячами бутылок паленой водки. / Конец мучениям: южноуральские выпускники сдали последние ЕГЭ. / Челябинских чиновников через суд заставляют обрезать опасные деревья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках