российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На чиновников Миасса завели дело о земельных аферах

Следователи объяснили визит силовиков в мэрию Миасса.

Как уже сообщал «Новый День», сегодня с 8 часов в администрации Миасса проходили обыски. Представители УФСБ заперлись в кабинете с главой Геннадием Васьковым и руководителем аппарата Николаем Беляевым, никого к ним не подпуская.

По некоторым данным, оперативников интересовали личные дела мэра, а также руководителя МУП «Архитектурно-планировочный центр» Татьяны Иванниковой. Также силовики изъяли земельную документацию.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Впоследствии выяснилось, что оперативно-следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с муниципальной собственностью.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области, в 2016 году неустановленные должностные лица администрации Миасса провернули мошенническую схему с отчуждением земельных участков.

В настоящее время проводится комплекс неотложных действий, устанавливаются все обстоятельства и лица, причастные к преступлению. Расследование дела взято на контроль руководством регионального СК.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.06.17

«Неполно, недостоверно»: общественники требуют перенести общественные слушания по межеванию территории Томинского поселения до завершения корректировки проекта Томинского ГОКа. / Сидят без света и по колено в воде: в Чебаркуле в квартире многоэтажки рухнул потолок. / В Магнитогорске мотоциклист снес женщину и скрылся (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках