российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Иностранец, заявивший о краже «золотого» портфеля в Челябинске, соврал

В Челябинске по подозрению в ложном доносе арестовали жертву ограбления.

Как уже сообщал «Новый День», днем 14 июня в полицию позвонил гражданин Армении. Мужчина сообщил, что на Бродокалмакском тракте на него напали двое налетчиков с пистолетом, отобрали сумку с ценностями и скрылись. По подсчетам заявителя, в сумке лежали золотые украшения стоимостью 50 тысяч рублей, 25 тысяч долларов и около 1 миллиона рублей наличными.

Для поимки грабителей полиция ввела план «Перехват», бойцы в касках и бронежилетах до позднего вечера дежурили на выездах из города.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако вскоре выяснилось, что вооруженного ограбления и вовсе не было.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что никакие противоправные действия в отношении заявителя не совершались. Следователи полагают, что заявитель инсценировал похищение денег, чтобы отсрочить выплату кредиторам накопившегося долга.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления.

Примечательно, что в отношении иностранца уже расследуется другое уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество».

По данным полиции, что мужчина под предлогом ремонта автомобиля похитил у ее владельца более 100 тысяч рублей. На время следствия подозреваемый был оставлен под подпиской о невыезде. Однако после истории с ложным доносом «жертву» ограбления поместили в СИЗО.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.06.17

Жительницу Миасса, изуродовавшую незнакомку в клубе, отпустили на свободу. / В Челябинске полуторагодовалый малыш вывалился из окна. / Новый АНГЦ ММК поможет удовлетворить спрос на оцинкованный прокат. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках