российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области бывший депутат получил 12 лет за удар инспектора ДПС ножом в грудь

Бывшему южноуральскому депутату, который нанес инспектору ДПС удар ножом в грудь, вынесли приговор.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского областного суда, бывший депутат и учитель из Уйского района приговорен к 12 годам колонии строго режима и ограничении свободы на 18 месяцев после отбытия наказания. Кроме того, осужденный должен будет выплатить потерпевшему стражу порядка 500 тысяч рублей компенсации.

Напомним, это преступление было совершено в августе минувшего года. Тогда экипаж ДПС остановил на дороге в Уйском районе Челябинской области легковой автомобиль. От водителя разило спиртным, поэтому сотрудники автоинспекции предложили ему проследовать на освидетельствование, однако мужчина отказался. Один из стражей порядка сел вместе с ним в патрульный автомобиль, чтобы составить протокол. В этот момент бывший депутат достал охотничий нож и изо всех сил вонзил его инспектору в грудь. Лезвие ножа прошло лишь в считанных сантиметрах от сердца – инспектор чудом выжил.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 21.06.17

Хорошо не снег: дождь и порывистый ветер задержатся на Южном Урале. / Южноуральские чиновники не в курсе, что у них творится со свалками. / Челябинская область может не успеть выполнить поручение президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках