российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В школе и больнице Челябинской области кормили кашей из опасной крупы

В соцучреждениях Южного Урала «всплыла» опасная крупа.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, сотрудники ведомства провели рейд по южноуральским социальным учреждениям и проверили соблюдение действующего законодательства в области безопасности и качества продуктов питания при закупках на государственные нужды. В двух проверенных учреждениях были выявлены проблемы.

Как оказалось, используемые в кыштымской городской больнице горох, а также ячневая и перловая крупа, не соответствуют требованиям ГОСТа по целому ряду показателей. Это же касается риса, который использовался в гимназии №23 Челябинска. По фактам выявленных нарушений руководителям обоих учреждений внесены предписания о возврате продукции ненадлежащего качества поставщикам и замене ее на безопасный товар, который бы соответствовал действующим нормам и требованиям.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 21.06.17

Пенсионерку из Еманжелинска оштрафовали за пропаганду «Свидетелей Иеговы». / Челябинский школьник разбил голову на батуте. / Траву не рвать, ягоды не есть: южноуральцам на месяц запретили ходить в лес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках