российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинской области обвинила сотрудников ФСИН в избиении сына

Надзирателей следственного изолятора №4 Златоуста обвинили в избиении арестанта.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жалоба на противоправные действия представителей ФСИН поступила в аппарат Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Обратившаяся женщина заявила, что сотрудники СИЗО №4 причинили телесные повреждения ее сыну, в период следственных действий находящемуся под стражей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сотрудники отдела по защите прав осужденных прибыли в изолятор для выяснения обстоятельств произошедшего. По данным общественников, в ходе беседы с заключенным факты, изложенные в поступившей к ними жалобе, частично подтвердились.

Между тем, сообщать какие-либо подробности избиения арестанта СИЗО №4 в пресс-службе южноуральского омбудсмена на данный момент отказываются.

В ближайшее время собранные материалы будут направлены в следственный отдел Златоуста для дополнительной проверки сообщения о совершенном преступлении.

Согласно действующему законодательству правоохранители обязаны принять процессуальное решение не позднее трех дней с момента поступления обращения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.06.17

Полиция Магнитки задержала мотоциклиста, сбившего девушку и сбежавшего. / Челябинский пенсионер потерялся в лесу из-за приступа Паркинсона. / В школе и больнице Челябинской области кормили кашей из опасной крупы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках