российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец украсил коттедж лозунгом нацистских концлагерей

Жители Челябинской области возмутились вывеской на стене частного дома.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о специфическом чувстве юмора владельца коттеджа в челябинском поселке Западный рассказали очевидцы.

На опубликованных в соцсетях фотографиях видно, что на фасаде двухэтажного дома размещена вывеска с надписью «Arbeit macht frei». В комментариях один жителей отметил, что аналогичные лозунги вывешивались в годы Второй Мировой войны на входе в немецкие концентрационные лагеря.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В слове «Arbeit» буква B перевернутая, что ли? Если так, то это прямая отсылка к Освенциму», – написал участник сообщества «Подслушано Копейск». Многие участники обсуждения напомнили, что вешать подобную вывеску после миллионов зверски убитых узников фашизма неэтично и даже кощунственно.

Другие с сожалением отметили, что под статью о демонстрации нацистской символики хозяин дома вряд ли попадет, экстремистской данную вывеску тоже не назвать.

Однако были и те, кто не увидел в нацистском лозунге ничего предосудительного: «А что? «Труд освобождает» вполне себе жизнеутверждающее заявление, если оно обсуждается в контексте финансовой независимости». «То есть лозунг «мир-труд-май» это нормально, а «труд освобождает» это плохо? То есть лозунг, призывающий к труду – это плохо?» – поддержал его собеседник.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.06.17

В Миассе поминальная свеча спалила жилой дом. / Челябинцы хотят метро. / С выводком на спине: Таганай облюбовали островные птицы (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках