российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские аферисты обманули россиян на четверть миллиарда рублей

В Москве вынесли приговор челябинским мошенникам, обманувшим несколько сотен человек.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, на скамье подсудимых оказались семеро махинаторов, из них четверо – жители Челябинска в возрасте от 40 до 57 лет, остальные – москвичи.

Установлено, что указанные лица действовали от имени потребительского инвестиционного кооператива «ОВК», зарегистрированного в южноуральской столице.

Сообщники заключали с гражданами договоры займа и обещали ежемесячно выплачивать им высокие проценты. Однако реально исполнять взятые на себя обещания мошенники не планировали.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате с июля 2007 года по февраль 2013 года сотрудники фирмы похитили у клиентов свыше 259 миллионов рублей. Потерпевшими от действий злоумышленников признаны более 370 потерпевших.

Впоследствии аферистов задержали и предъявили им обвинения за участие в преступном сообществе и хищении чужого имущества путем обмана, организованной группой, в особо крупном размере. Уголовное дело в отношении организатора кооператива выделено в отдельное производство.

Тверской районный суд Москвы назначил членам банды наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 9 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.06.17

Противники Томинского ГОКа опасаются фальсификации публичных слушаний. / Суд вынес приговор насильникам 17-летней девушки из Чебаркуля. / Новые улицы Челябинска получат имена архитектора, поэта и металлурга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках