российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских хирургов обвинили в гибели пациентки

В Челябинске правоохранители проверяют информацию о гибели женщины после двух операций.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с заявлением в прокуратуру, следственный комитет и полицию обратился местный житель. Мужчина пояснил, что 19 мая его 37-летнюю сестру с острой болью живота госпитализировали в ГКБ №8. Заподозрив у женщины кисту, врачи провели операцию, однако впоследствии состояние больной лишь ухудшилось. 22 мая горожанку снова положили на операционный стол из-за начавшегося в брюшной полости воспаления. А буквально через два дня после операции женщина скончалась.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Родственники погибшей заявляют, что женщина умерла по вине врачей: из-за неправильно проведенной первой операции у нее развился острый перитонит.

Однако сами медики причастность к гибели пациентки категорически отрицают. Замглавврача по акушерско-гинекологический помощи горбольницы №8 заявил, что врачебной ошибки не было. Но диагнозе скончавшейся женщины, ходе болезни и самой смерти распространяться не стал, сославшись на врачебную тайну, пишет «Первый областной».

В настоящий момент полиция проводит проверку по заявлению о гибели пациентки.

К проверке фактов, изложенных в обращении родственников, также подключился следственный комитет.

В ближайшее время будет проведена экспертиза, по итогам которой станет ясно, насколько качественно женщине была оказана медицинская помощь. Тогда же будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.06.17

Жительнице Магнитогорска, пытавшейся убить дочь-инвалида, дали 4 года колонии. / Южноуралец прострелил себя из самодельного пистолета. / В Челябинской области воровки обнесли два магазина известной торговой сети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках