российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вот это поворот: в изнасиловании златоустовской второклассницы пытаются обвинить ее отчима

История с надругательством над златоустовской второклассницей обрастает новыми подробностями.

Как уже сообщал «Новый День», преступление произошло 11 мая в Златоусте. В заброшенном здании второклассницу жестоко избили и изнасиловали. Родители девочки обратились в полицию. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 131 УК РФ – «Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста».

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого: им оказался 12-летний знакомый школьницы. Вскоре удалось установить личность второго насильника – его 13-летнего приятеля. По данным СК, в момент происшествия в здании также находился третий мальчик, однако его причастность к изнасилованию пока не доказана.

По версии следствия, вооружившись палками и арматурой, парни жестоко избили и надругались над ребенком, после чего скинули девочку в подвал. Школьница чудом выжила, однако получила переломы темени, затылочной и височной костей, ребра и в тяжелом состоянии была переведена в челябинскую областную больницу.

В свою очередь, трех подростков поместили в центр временного содержания несовершеннолетних преступников.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе расследования уголовного дела история с изнасилованием получила неожиданный поворот.

По данным матери пострадавшей, сегодня отчима девочки вызвали на допрос в городской следственный отдел, откуда увезли в полицию для снятия отпечатков пальцев.

Из телефонного разговора со следователем женщина узнала, что

родители подростков заявляют: на их детей было оказано давление, а преступление, по их мнению, совершил отчим пострадавшей школьницы.

В следственном отделе Златоуста РИА «Новый День» сообщили, что данная версия изнасилования прорабатывалась с самого начала, однако подтверждения так и не получила. «Сегодня мужчину, действительно, вызывали на допрос и брали у него отпечатки пальцев в рамках оперативных мероприятий» – заявил старший следователь городского следственного отдела Артем Зубаиров. О каких именно мероприятиях идет речь, собеседник пояснять отказался, лишь добавил, что отчим потерпевшей на сегодняшний день не имеет статус подозреваемого.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.06.17

Главбух администрации южноуральского села попалась на краже зарплат воспитателей. / Южный Урал ждут душные выходные. / Никто не заметил: пятилетний челябинец сбежал из детсада. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках