российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский депутат лишилась мандата из-за попытки скрыть доходы

Прокуратура сумела добиться прекращения полномочий депутата Хомутининского сельского поселения Увельского района.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, ранее данный вопрос рассматривался соратниками депутата, которые все же решили принять ее сторону. В результате отстаивать свою правоту надзорному ведомству пришлось в судебном порядке.

Поводом для принятия такого решения стал отказ депутата предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за позапрошлый календарный год. Это нарушение было выявлено проверкой на предмет соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции, которую прокуратура провела в Совете депутатов Хомутининского сельского поселения.

Решением Совета депутатов сельского поселения в досрочном прекращении депутатских полномочий было отказано, поэтому прокурор обратился в суд и потребовал признать это решение незаконным, прекратив полномочия депутата депутата досрочно. Суд принял сторону прокурора, удовлетворив его требования в полном объеме.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 23.06.17

Алиментщик из Снежинска угодил в «комендантский час». / В магазинах Карабаша обсчитывают и торгуют просроченными продуктами. / Челябинец демонстрировал 9-летней школьнице свои гениталии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках