российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске существенно сократят число спортшкол

Челябинские спортивные школы готовят к масштабной реорганизации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», решение об объединении ряда спортшкол в одно юрлицо может быть принято на ближайшем заседании Челябинской городской Думы, намеченном на 27 июня. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях общественник Владимир Филичкин.

Реорганизация может коснуться 12 из 54 спортивных образовательных учреждения города. Их планируется объединить в 4 юрлица. «Оптимизацию готовит городской совет по спорту во главе с небезызвестным депутатом городской думы Андреем Сидоровым, директором спортшколы «Карате». О нем много говорилось в последнее время…», – отметил Владимир Филичкин.

Интересно, что в предварительном списке на реорганизацию есть сразу несколько спортшкол по карате. Кроме того, там фигурируют «Факел», «Родонит», «Торпедо» и ряд других.

В мэрии планы по реорганизации объясняют необходимостью оптимизации затрат на содержание спортшкол. При этом подчеркивают, что сокращения количества занимающихся и часов не произойдет, коррекритовке подвергнется лишь административный персонал.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.06.17

В Челябинске автобус с пассажирами протаранил легковушку. / Что-то вы к нам зачастили: на Южном Урале зафиксировали очередной смерч (ВИДЕО). / На Южном Урале из детского лагеря пропали девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках