российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ревизорро по-прокурорски: в южноуральском ресторане наливают «паленую» водку и кормят просрочкой

В Магнитогорске выявили грубые нарушения в работе общепита.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, по обращениям о нарушениях закона представители надзорного ведомства совместно с сотрудниками полиции, Госжилинспекции и Роспотребнадзора провели проверку в ресторане «Баку».

Инспекторы установили, что заведение общепита не имеет лицензию на продажу алкоголя. Кроме того, администрация ресторана не предоставила сертификаты качества спиртных напитков, декларации соответствия и товарно-транспортные накладные.

Также в заведении не ведется журнал розничной продажи алкоголя, данные не передаются в единую систему учета (ЕГАИС) для контроля над объемом производства и оборота спиртосодержащей продукции. В ходе «рейда» бутылки с нелегальным спиртным изъяты.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Плюс ко всему, инспекторы обнаружили многочисленные нарушения технического регламента о безопасности пищевой продукции.

Кухонные работники не имеют санитарных книжек, ни один из сотрудников ресторана не трудоустроен.

Не соблюдаются и условия хранения пищевого сырья: на заготовках и полуфабрикатах отсутствует маркировка, нарушено товарное соседство продуктов в холодильнике, в камерах нет термометров, мешки с крупами валяются на полу.

Ко всему прочему, не ведется производственный контроль за качеством изготавливаемой продукции. Анализ проб не берут на исследования из-за отсутствия у ООО «Магпрофитгрупп» – владельца ресторана «Баку», договора с аккредитованной лабораторией.

По итогам проверки в арбитражный суд Челябинской области направлено заявление о возбуждении в отношении собственника административных дел по факту реализации алкоголя без лицензии и нарушения требований технических регламентов, причиняющих вред жизни и здоровью граждан.

Отметим, нарушитель уже привлечен к ответственности за нарушения порядка учета и правил продажи алкогольной продукции. Также вынесены постановления о возбуждении в отношении владельца административных дел за уклонение от трудового оформления работников и непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.06.17

Двух южноуральцев отправили в колонию за хранение 42 килограммов марихуаны. / В Челябинске больше 12 часов полыхает городская свалка. / Южноуралец заплатил почти 100 тысяч рублей за погрузчик-фантом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках