российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске резко подорожала капуста

В Челябинске взлетели цены на капусту.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», цена на белокочанную капусту в магазинах Челябинска существенно выросла, в отдельных случаях повысившись вдвое. Причина в неурожае, а также в проблемах с поставками капусты из соседних стран – Россельхознадзор отправляет грузы без соответствующих фитосанитарных документов обратно.

Резкое повышение цен на капусту челябинцы заметили совсем недавно. Если прежде килограмм этого овоща обходился в 30-40 рублей, то сегодня в некоторых торговых сетях стоимость килограмма белокочанной капусты доходит до 60-75 рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

«Капусты стало мало из-за неурожая. В южных регионах были заморозки как раз в то время, когда высаживалась капуста. Кроме того, специалисты ведомства на контрольных пунктах проверяют наличие соответствующей фитосанитарной документации в отношении подкарантинных грузов, в число которых входит и капуста. Если таких документов нет, автомобиль с грузом вынужден разворачиваться обратно», – приводит «АиФ» слова заместителя главы отдела надзора за обеспечением карантина растений Управления Россельхознадзора по Челябинской области Владимира Потапова.

Отмечается, что с 10 июня текущего года инспекторы ведомства не позволили ввезти в Челябинскую область несколько партий капусты из соседнего Казахстана общим весом в 38 тонн.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 26.06.17

В Челябинске водитель попутки изнасиловал 20-летнюю девушку. / Сердце рвется к поездам: южноуралец поселился в товарняке. / Ревизорро по-прокурорски: в южноуральском ресторане наливают «паленую» водку и кормят просрочкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках