российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинской школьнице, сломавшей позвоночник по вине педагогов, выплатят компенсацию

Жительница Челябинской области отсудила компенсацию за травму ребенка в школе.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел в мае 2016 года. Ученица второго класса, освобожденная от занятия физической культурой после болезни, упала с брусьев и повредила спину.

По словам педагогов, девочка забралась на гимнастический снаряд по собственной инициативе. Родители пострадавшей школьницы обратились в прокуратуру.

В ходе проверки выяснилось, что ни учитель физкультуры, ни классный руководитель не оказали ребенку помощь, а администрация не вызвала скорую помощь. Кроме того, директор и учителя попытались скрыть инцидент от родителей, не сообщив им о падении девочки.

Впоследствии пострадавшую доставили в детскую областную больницу, где поставили диагноз «неосложненный компрессионный перелом тел позвонков».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проведенной проверки прокурор города потребовал установить виновных в получении школьницей травмы, отметив бездействие со стороны педагогов, и также отсутствие контроля за учащимися во время урока физкультуры. Однако привлечь к ответственности никого из учителей не удалось.

В ходе рассмотрения дела стороны заключили мировое соглашение.

Ребенку возместили причиненный моральный вред, выплатив 30 тысяч рублей. Еще 12 тысяч рублей семья школьницы получила в счет компенсации расходов на лечение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.06.17

Нерентабельно: в Чурилово закрылось последнее кафе. / Двое жителей Троицка организовали массовое производство поддельных коньяка и виски. / Челябинский транспорт: игра в наперстки продолжается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках